28 DE NOVIEMBRE
El ciclismo en ruta a pura competencia
Durante el fin de semana se realizó la competencia de ciclismo de ruta, la misma fue organizado por 28 Bike.
Los ganadores de esta competencia fueron:
CATEGORÍA: JUVENILES (RUTA) 14 a 18 años
1° Puesto: Luciano Fabricio Nuñez.
2° Puesto: Astor Parola.
3° Puesto: Eric Nahuelanca.
1° Puesto: Candela Obando.
CATEGORÍA: ELITE (RUTA) 19 a 34 años
1° Puesto: Pedro Chelech del Estal.
2° Puesto: Juan Panlo Romero.
3° Puesto: Nicolás Barria.
4° Puesto: Guillermo Villalba.
5° Puesto: Sebastian Anel.
6° Puesto: Jheyson Sandoval.
7° Puesto: Pablo Chelech.
CATEGORÍA: MASTER A (RUTA) 35 a 39 años
1° Puesto: Roger Emanuel Matus.
2° Puesto: Carlos Molina.
3° Puesto: Richard Rodriguez.
CATEGORÍA: MASTER B (RUTA) 40 a 49 años
1° Puesto: Manuel Cárdenas.
2° Puesto: Rodrigo Olavarria.
3° Puesto: Cristian Oyarzun.
4° Puesto: Marco Antonio Olivares.
5° Puesto: Pablo Fernández.
6° Puesto: Maximiliano Ferreyra.
CATEGORÍA: MASTER C (RUTA) 50 a 59 años
1° Puesto: Ángel Alfredo Álvarez.
2° Puesto: Carlos Nuñez.
3° Puesto: Juan Carlos Barria.
4° Puesto: Alvarado Edgardo.
5° Puesto: Christian Garcia.
CATEGORÍA: DAMAS LIBRES (RUTA) 19 años en adelante
1° Puesto: Verónica Perez.
2° Puesto: Constanza Fernández.
3° Puesto: Carola Caipillán.
4° Puesto: Carla Barria.
CATEGORÍA: COMPETITIVO HOMBRES (MTB) 18 a 40 años
1° Puesto: Adrian Seron.
2° Puesto: Jonathan Alexis Mercado.
3° Puesto: Espinoza Gustavo.
4° Puesto: Benjamín Vallejos.
5° Puesto: Luis Urrutia Carvallo.
6° Puesto: Marcelo Gutiérrez Díaz.
7° Puesto: Luis Humberto Aguila.
8° Puesto: José Vera Díaz.
9° Puesto: Hernan Tolaba.
10° Puesto: Jonathan Rodríguez.
CATEGORÍA: COMPETITIVOS HOMBRES (MTB) 41 años en adelante
1° Puesto: Hernan Perez Villaroel.
2° Puesto: Claudio Rodríguez.
3° Puesto: Juan Carlos Rodriguez.
4° Puesto: Durrelc Valentin.
5° Puesto: Ivan Perez.
6° Puesto: Carlos Godoy.
7° Puesto: Jose Luis Máximo Gutierrez.
8° Puesto: Roberto Cárdenas.
9° Puesto: Dante Mugnani.
10° Puesto: Paez Albarno.
11° Puesto: Héctor Tolaba.
12° Puesto: Iván Gutiérrez.
13° Puesto: José Mauricio Arteaga Babamonde.
14° Puesto: Triviño Rodriguez.
CATEGORÍA: PROMOCIONALES HOMBRES (MTB) sin límite de edad
1° Puesto: Ricardo Gutiérrez Fuentes.
2° Puesto: Leonardo Orellana.
3° Puesto: Enzo Barreto.
4° Puesto: Carlos Leviguen.
5° Puesto: Julio Yagello.
6° Puesto: Lucas Gabriel Usandivaras.
7° Puesto: Cesar Zanni.
CATEGORÍA: COMPETITIVAS MUJERES (MTB) sin limite de edad
1° Puesto: Pilar Paez
2° Puesto: Seida Llampa.
3° Puesto: Valeria Igarzabal.
4° Puesto: Maia Carrizo.
5° Puesto: Mariela Vilca.
6° Puesto: Claritza Quiñanes Sarita.
7° Puesto: Yanina Maza.
8° Puesto: Pavón Marina.
CATEGORÍA: PROMOCIONALES MUJERES (MTB) sin límite de edad
1° Puesto: Támara Escobar.
2° Puesto: Caterina Cisneros.
3° Puesto: Evelyn Llanquiman.
4° Puesto: Rita Romero.
5° Puesto: Vanesa Casas.
6° Puesto: Francisca Gutiérrez.
28 DE NOVIEMBRE
Se encuentra interrumpido el servicio de agua en 28 de Noviembre
La empresa estatal informa a toda la comunidad de 28 de Noviembre que, por tareas de mantenimiento este sábado se verá interrumpido el suministro de agua.
SPSE informa que, este sábado a partir de las 06:00 hasta las 12:00 se realizará la intervención del suministro de agua en la localidad debido a que personal realizará el recambio de llave en la cisterna Cerro de la Cruz. Por esta razón, tanto la presión como el caudal se verán afectados.
Es por ello que, se solicita a toda la comunidad el uso responsable del recurso hídrico.
-
RIO TURBIO2 días atrás
Alicia Kirchner dice no a la Ley Base y destaca una YCRT 100% estatal
-
RIO TURBIO2 días atrás
Acto de Imposición del nombre al Natatorio Municipal de Río Turbio
-
28 DE NOVIEMBRE2 días atrás
Se reanudan las audiciones para la película biográfica de Carlita Rodríguez
-
PROVINCIALES2 días atrás
Luis González, representante de jubilados en YCRT: “Somos los primeros en caer”